20.07.2016 21:45

Могерини призвала Киев провести быстрое и прозрачное расследование убийства Шеремета

Могерини призвала Киев провести быстрое и прозрачное расследование убийства Шеремета

Федерика Могерини. Фото: AFP

В Евросоюзе призвали Украину провести быстрое и прозрачное расследование убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом говорится в заявлении высокого представителя ЕС по делам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини, пишет 112.ua.
"Европейский Союз выражает свои соболезнования семье, друзьям и коллегам журналиста Павла Шеремета, который был убит в самом центре Киева сегодня утром. Такие нападения являются недопустимыми, и должно быть проведено быстрое и прозрачное расследование, чтобы привлечь виновных за это преступление к правосудию", – сказано в сообщении.
В ЕС также отметили, что стоят рядом с украинской властью в отстаивании свободы слова и СМИ, и намерены продолжить работу для защиты журналистов в осуществлении ими профессиональной деятельности.
Напомним, утром 20 июля журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва его автомобиля. Мужчина погиб на месте. Автомобиль принадлежал руководителю интернет-издания "Украинская правда" Елене Притуле, однако ее в машине не было.
Полиция квалифицировала взрыв авто с Шереметом как умышленное убийство, предварительная версия – сработало взрывное устройство.
По поводу случившегося генпрокурор украины Юрий Луценко выразил мнение, что убийство журналиста Павла Шеремета может быть частью большого плана.

Качественные гранитные памятники по современным технологиям Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Где купить качественный канвалан Вулкан Неон - отличное решение для всех, кто ценит качество и надежность

Лента новостей