18.07.2016 19:30

В ГПУ подтвердили "разморозку" счетов судьи времен Януковича

В ГПУ подтвердили

Сергей Горбатюк. Фото gp.gov.ua

Руководитель Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк подтвердил, что в Лихтенштейне был снят арест с денежных средств панамской фирмы, бенефициарами которой были судья Высшего хозяйственного суда Украины Артур Емельянов и его жена.
Горбатюк рассказал, что производство о незаконном обогащении Емельянова начали в 2015 году по статье 368 со значком 2.
"Следствие продолжается. Мы будем устанавливать вину причастных лиц (к размораживанию средств – ред.) и принимать меры по аресту этих средств", – сообщил Горбатюк.
Он также уточнил, что речь идет о 13 млн швейцарских франков, замороженных 23 июля 2015 г. по распоряжению прокуратуры княжества. Правоохранители получили информацию о подозрении в отмывании денег от финансовой разведки Лихтенштейна.
Напомним, в июле прошлого года в пресс-релизе на сайте Кабинета министров Украины отмечалось, что найденные 13 млн франков принадлежат бывшему судье Высшего хозяйственного суда, который был заместителем председателя этого суда во времена президентства Виктора Януковича. Единственным судьей, который может подпадать под это определение, является Артур Емельянов.

Как попасть в клуб Автоматы за деньги? Экономное освещение дома с датчиком светодиодного прожектора Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Отличное казино с выводом денег Транспортировка грузов морским транспортом. Особенности поставки

Лента новостей