18.07.2016 17:00

Борис Ложкин: Украинская экономика остро нуждается в участии иностранных инвесторов

Борис Ложкин: Украинская экономика остро нуждается в участии иностранных инвесторов

Борис Ложкин с представителями «SBG». Фото: facebook.com

Глава Администрации президента Борис Ложкин встретился с руководителями одного из крупнейших бизнес-конгломератов султаната Оман – "Suhail Bahwan Group".

"SBG" также является крупным игроком на мировом рынке азотных удобрений, имеет активы в сферах энергетики, инфраструктуры и строительства, недвижимости, транспортных услуг, медицине и других

"По данным статистики, объемы иностранных инвестиций в 2016 году продолжают расти, но эти темпы пока недостаточны. Украинская экономика, по-прежнему остро нуждается в участии иностранных инвесторов, это один из ключевых факторов ее роста. Об этом я по поручению Президента говорил на встречах с крупнейшими инвесторами в Лондоне, Вашингтоне, Баку, Киеве. Сейчас настало время активизировать работу по привлечению иностранных инвестиций. Нам есть что предложить международному капиталу во многих сферах экономики, и мы должны реализовать свой потенциал. Я готов координировать работу в этом направлении", – написал Ложкин в своем Facebook.
Напомним, в июне Борис Ложкин был с рабочим визитом в США и встречался с помощником госсекретаря США Эван Райян, министром торговли Пенни Прицкер, экс-госсекретарем Мадлен Олбрайт, послом Венди Шерман, "ястребом" внешней политики США Збигневым Бжезинским и другими важными политиками.

Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Преимущества игровых аппаратов на деньги в зале Вулкан 24 Экскурсии по Грузии на русском языке Ресторанно-гостиничный комплекс под Киевом Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать

Лента новостей