14.07.2016 11:00

Рада одобрила соцзащиту членов семей военных

Рада одобрила соцзащиту членов семей военных

Рада одобрила помощь родным бойцов, которые воюют на Донбассе. Фото: О. Иващенко

Народные депутаты поддержали законопроект, согласно которому устанавливается социальная защита членов семей бойцов, находящихся в зоне боевых действий на Донбассе. Заданное решение проголосовали 237 нардепов.
По словам инициатора законопроекта нардепа от БПП Руслана Демчака, это позволит обеспечить родных бойцов, пока они находятся на фронте.
"Принятие данного закона позволит оказать социальную поддержку и обеспечить гарантированный государством прожиточный минимум для семей с детьми, родители которых принимают участие в антитеррористической операции", – говорит нардеп.
Часто происходит так, что военнослужащие в зоне боевых действий не могут содержать родных, а также по разным причинам нет возможности предоставить справку о доходах.
Одной из гарантий по повышению материального положения этих граждан должно стать принятие данного законопроекта, который обусловит реальную социальную поддержку таких семей с детьми.
Отметим, что действующий Закон "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям" предусматривает, что расчет среднемесячного дохода такой семьи базируется на совокупном доходе всех ее членов из всех источников поступлений в течение шести месяцев, которые предшествуют месяцу обращения по назначению государственной социальной помощи.

Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске Полезные лакомства с Алтая Услуги полиграфии Все диваны на любой вкус и кошелек Автоинформатор — полезная функция

Лента новостей