13.07.2016 15:15

ЕП: Безвизовой режим для Украины "тормозит" из-за Brexit

ЕП: Безвизовой режим для Украины

Доклад по безвизу для Украины перенесли на сентябрь. Фото: Сегодня

Доклад, в котором будет предложено поддержать инициативу Еврокомиссии о предоставлении Украине безвизового режима, в Европарламенте (ЕП) представят 5 сентября. Об этом рассказала представитель ЕП по вопросу либерализации визового режима с Украиной Мария Габриэль.
"Я планировала представить свой доклад до лета, но, к сожалению, в связи с результатами референдума в Великобритании некоторые заседания комитета были отменены, а повестка дня — отложена. Именно поэтому мой доклад будет представлен 5 сентября", — пояснила она.
"Сигналы относительно достигнутого прогресса являются положительными. Мой доклад поддержит предложение Еврокомиссии... Европарламент действительно должен поддержать либерализацию визового режима с Украиной", — подчеркнула евродепутат.
7 июля Комитет Европарламента по иностранным делам проголосовал текст рекомендации о скорейшей отмене визовых требований для украинцев для краткосрочных путешествий по Шенгенской зоне. При этом упомянутый комитет имеет лишь вспомогательную роль в принятии безвизового режима, а основным является комитет гражданских свобод и внутренних дел (LIBE).
11 июля в Киеве еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан выразил надежду, что вопрос о безвизе для Украины решат не позднее в октябре.

Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами Почему контент имеет значение в продвижении сайта Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Качественное образование в далеких странах

Лента новостей