12.07.2016 10:00

Луценко предложил новый способ борьбы с бегством депутатов за границу

Луценко предложил новый способ борьбы с бегством депутатов за границу

Юрий Луценко предлагает отбирать загранпаспорта у депутатов-беглецов. Фото: solydarnist.org

Генеральный прокурор Юрий Луценко просит депутатов разрешить забирать загранпаспорта у депутатов еще до снятия неприкосновенности, что не позволило бы беглецам выехать с территории Украины. Об этом он сказал во время встречи с депутатами фракции "Блок Петра Порошенко" на заседании фракции, написала в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.
Она рассказала, что Луценко просить депутатов изменить Регламент по части привлечения депутатов к ответственности, так как меры пресечения "арест" нет в УПК. Это позволило бы избежать путаницы с прокурорскими представлениями.
"Поскольку такого понятия как арест нет в КПК, логично было бы прописать в Регламенте не "арест", а "мера пресечения", определенный судом ", – отметил Луценко.
Также генпрокурор считает, что необходимо прописать в законе формулировку, которая бы позволяла изымать документы для выезда за границу или приостанавливать действие таких документов у депутата сразу после внесения представления, а не после лишения неприкосновенности.
"Надо продумать формулировки, потому что его отсутствие предполагает возможность побега, в котором потом обвиняют парламент и прокуратуру", – добавил Луценко.

Электроплиты на 2 конфорки отличного качества Кожаные мужские куртки для вашего стиля Прекрасный загородный двор для вас Высококлассные прямы диваны от производителя Покупка элитных квартир в новостройках Сочи

Лента новостей