Джордж Сорос: Самый большим активом ЕС является Украина

Джордж Сорос: Самый большим активом ЕС является Украина
Сорос: Граждане Украины готовы умереть, защищая свою страны. Защищая себя, они также защищают ЕC

Американский финансист Джордж Сорос опубликовал в своём блоге на сайте Project Syndicate размышления по поводу будущего Европейского Союза после референдума в Великобриктании.

Одним из важнейших вопросов, которым ЕС должен уделить внимание, по мнению Сороса, является укрепление обороноспособности. ЕС должен защитить себя от внешних врагов, которые могут воспользоваться его текущей слабостью. И в этом плане "самым ценным активом ЕС является Украина, граждане которой способны и готовы защищать свою страну, даже ценой собственной жизни. А защищая себя, они также защищают ЕС, что в настоящее время редко встречается в Европе", пишет Сорос.

"Поэтому ЕС и его государства члены должны обеспечивать уровень поддержки, который Украина заслуживает, чего в настоящее время не наблюдается. Гораздо большую поддержку Украине оказывает США", - считает миллиардер.

По мнению Сороса, "Украине повезло иметь новое правительство, решительно настроенное провести необходимые реформы, которые требуют о него граждане и внешние союзники".

Устойчивые и крепкие полки для обуви от компании plastic-shop.in.ua Многофункциональные пакеты со скотчем Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры Лучший хостинг во всей Сети Лучшие детективы для детей

Лента новостей