11.07.2016 20:30

Климкин: Минские соглашения не зашли в тупик

Климкин: Минские соглашения не зашли в тупик

Павел Климкин. Фото: AFP

Министр иностранных дел Павел Климкин заявл, что Минские соглашения об урегулировании ситуации на востоке Украины в тупик не зашли, однако РФ совершенно осознанно игнорирует все договоренности в сфере безопасности.
"В тупик реально зашли не Минские соглашения – мы имеем проблему с нежеланием России выполнять любые договоренности в сфере безопасности. Россия это делает абсолютно осознано, чтобы в результате создать квазироссийский протекторат на Донбассе и пытаться этот квазироссийский протекторат интегрировать назад в Украину", – сказал министр в ходе пресс-конференции в Киеве.
По словам министра, РФ таким образом пытается развалить Украину.
Ранее Петр Порошенко, будучи на саммите НАТО в Варшаве, призвал Россию выполнять взятые на себя обязательства.
Напомним, что изначально предполагалось, что Минские договоренности должны быть выполнены до конца 2015 года, однако позже было принято решение продлить срок соглашений.

Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide 3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер Видео – слоты от известного букмекерского портала Париматч Зеленый тариф для солнечных электростанций – что это? Солнцезащитные очки в Днепре

Лента новостей