08.07.2016 15:00

Порошенко в Варшаве встретился с новым-старым другом Путина

Порошенко в Варшаве встретился с новым-старым другом Путина

Петр Порошенко и Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Facebook

Во время рабочего визита президента Украины Петра Порошенко в Варшаву состоялась встреча с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, во время которой стороны достигли договоренности о взаимодействии в сфере региональной безопасности и активизации экономического сотрудничества между государствами.
"Благодарен Реджепу Эрдогану за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и осуждение преследования крымских татар в оккупированном Крыму", – написал Порошенко на своей странице в Facebook.
Напомним, что отношения между Турцией и Россией, и в частности между Эрдоганом и Путиным испортились после того, как турецкие военные 24 ноября 2015 года сбили российский самолет Су-24, нарушивший их границу. После инцидента Путин заявил, что это "удар в спину", и потребовал от Эрдогана извинений.
А в конце июня этого года в Кремле заявили, что Эрдоган якобы извинился перед Путиным за сбитый истребитель. Однако позже пресс-секретарь Эрдогана Ибрагим Калын подчеркнул, что президент Турции лишь выразил сожаление в письме Путину, но добавил, что это не было извинением.
После этого президенты Турции и России провели длительный телефонный разговор и договорились о встрече.

Большой выбор шикарных кожаных сумок Как выбрать ортопедические босоножки Соединяющий города и судьбы транспорт Разработка, настройка, запуск и ведение контекстной рекламы Самый веселый способ получить прибыль

Лента новостей