08.07.2016 14:00

Проспект Бандеры не искоренит украинско-российское родство – Песков

Проспект Бандеры не искоренит украинско-российское родство – Песков

Дмитрий песков сожалеет о переименовании. Фото: ТАСС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сожалеет о переименовании Московского проспекта в проспект Степана Бандеры, однако считает, что это не испортит украинско-российские связи, передает РИА новости.

Песков не был многословен по данному вопросу, сказав, что можно только выразить глубокое сожаление вот такими действиями.

"Нет, Кремль никак не будет реагировать. Можно только выразить сожаление в этой связи", — сказал Песков. Дело в том, что исторические российско-украинские связи, российско-украинское родство искоренить подобными переименованиями, конечно, невозможно. Еще раз повторяю: можно только выразить глубокое сожаление вот такими действиями", — подчеркнул пресс-секретарь российского президента.

Напомним, ранее на заседании Киевского горсовета было принято решение переименовать проспект Московский на проспект Степана Бандеры.

Обзор самых популярных книг среди подростков Сладости и напитки из Европы и США Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране Какой эмират в ОАЭ выбрать для отдыха с семьей Лучший садик для ребенка

Лента новостей