Гройсман попросил нардепов проголосовать за членов совета НБУ и спецконфискацию

Гройсман попросил нардепов проголосовать за членов совета НБУ и спецконфискацию

Гройсман обратился к депутатам. Фото: кадр из видео

Премьер-министр Владимир Гройсман после прибытия в Раду обратился к народным депутатам с просьбой проголосовать за членов наблюдательного совета Нацбанка, а также поддержать законопроект по спецконфискации. Об этом он говорил с парламентской трибуны.

По его словам, утверждения нового состава совета НБУ поможет выплатить пенсии, зарплаты и профинансировать армию.

"Без наблюдательного совета мы не сможем этого сделать. Это будет значить то, что мы не сможем платить, потому что парламент не принял решения и не назначил наблюдательный совет", – подчеркнул премьер.

Также Гройсман призвал нардепов голосовать за законопроект о спецконфискации, чтоб украденные Януковичем деньги быстрее стали работать на страну.

"У украинского народа было украдено 1,5 млрд долларов, которые сегодня арестованы и находятся на счетах в украинских банках. Мы должны все сделать, чтобы вернуть законным образом эти средства в госбюджет. Для этого тоже нужна политическая воля каждого присутствующего депутат, чтобы принять это решение и начать процесс восстановления справедливости. Мы не можем дать повторно украсть эти средства из-за пробелов в украинском законодательстве", – призвал Гройсман.

Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус Преимущества офисных перегородок Актуальные новости о Харькове Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды

Лента новостей