Порошенко с подтекстом поздравил Назарбаева с Днем рожденья

Порошенко с подтекстом поздравил Назарбаева с Днем рожденья

Назарбаев и Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что рамках деятельности в статусе непостоянного члена Совета Безопасности ООН Казахстан внесет значительный вклад в урегулирование ситуации вокруг Украины, сообщает пресс-служба президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

"Президент Украины также выразил надежду, что в рамках своей деятельности в высоком статусе непостоянного члена Совета Безопасности ООН на 2017-2018 годы казахстанская сторона внесет значительный вклад в урегулирование ситуации вокруг Украины, а также поддержание глобального мира и безопасности", — говорится в поздравительной телеграмме Порошенко по случаю дня рождения Назарбаева.

Порошенко пожелал казахстанскому лидеру "здоровья, благополучия и дальнейших успехов на ответственном государственном посту во имя процветания народа Казахстана". Он подчеркнул готовность Украины и дальше развивать взаимовыгодное многоплановое сотрудничество с Казахстаном на благо народов двух стран.

Казахстан 28 июня был впервые избран непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2017-2018 годы, опередив Таиланд. Таким образом, в течение следующего года членами СБ будет Казахстан, Украина (членство страны в СБ истекает 31 декабря 2017 года), и Россия, которая является постоянным членом Совета. СБ ООН состоит из 15 государств: пять постоянных и десять непостоянных членов, избираемых на два года.

Куда поехать в отпуск в октябре? Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Самые интересные и свежие новости Одессы Онлайн игровой зал нового образца - казино Вулкан 777 Как правильно доить корову доильным аппаратом

Лента новостей