07.07.2016 23:32

Для РФ проспект Бандеры в Киеве как красная тряпка для быка: реакция России

Для РФ проспект Бандеры в Киеве как красная тряпка для быка: реакция России

Ранее Московский проспект, теперь проспект Степана Бандеры. Фото: videoprobki.ua

В России резко восприняли переименование Московского проспекта в Киеве на проспект Степана Бандеры, назвав данное решение издевательством над памятью жертв нацизма. Такое мнение ТАСС высказал уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Напомним, сегодня на заседании Киевского горсовета было принято решение переименовать проспект Московский на проспект Степана Бандеры.

"Это прямое издевательство над памятью всех, кто пал в борьбе с нацизмом и фашизмом. Это оскорбляет память миллионов жертв, в том числе украинцев, погибших от рук нацистов и их пособников", – сказал он.

Долгов подчеркнул, что из-за процесса декоммунизации в Украине, уже засомневался во вменяемости депутатов, принимающих подобные решения. Однако он все же надеется, что придет время и переименованным улицам вернут прежние названия.

Шторы плиссе – выбор современной хозяйки Бензопилы и тонкости их использования Помещение для комфортного ведения бизнеса Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами? Эффективная накрутка лайков для Инстаграма

Лента новостей