Евросоюз обеспокоен парализацией работы украинского парламента

Евросоюз обеспокоен парализацией работы украинского парламента

Ян Томбинский. Фото: AFP

Страны Европейского Союза обеспокоены блокированием работы Верховной Рады Украины. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

"Нас очень беспокоит то, что украинский парламент в последние недели почти парализован. Нужно разблокировать работу и допустить до того, чтобы можно было запустить реформы, которые нужны для Украины", – отметил он.

При этом Томбинский подчеркнул, что украинский парламент должен отходить от декларативной политики к политике реальных действий. "Это наиболее важно", – подчеркнул он.

Напомним, со вторника, 5 июля, Радикальная партия, "Батькивщина", "Народный контроль" и ряд внефракционных народных депутатов блокируют не только трибуну, но и президиум Верховной Рады. Политсилы требуют снижения тарифов и создания ВСК относительно оффшоров политиков высшего эшелона.

В связи с блокировкой сегодняшнее пленарное заседание парламента фактически не произошло. Политики уверяют, что консультации по поиску решения проблемы и компромисса продолжаются.

Уникальный атрибут для фотосъемки Натяжные потолки для оформления жилого пространства Пластырь для спортсменов по доступной цене Запускайте слот-машины и получайте мегапризы Качественные путевые шурупы

Лента новостей