04.07.2016 16:30

Столтенберг: Cуверенная и независимая Украина – ключ к евроатлантической безопасности

Столтенберг: Cуверенная и независимая Украина – ключ к евроатлантической безопасности

Йенс Столтенберг. Фото: AFP

Суверенная и стабильная Украина, которая отдана принципам демократии и верховенства права, является ключом к евроатлантической безопасности. Об этом говорится в заявлении Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга перед проведением саммита НАТО в Варшаве.

"Мы продемонстрируем нашу поддержку наших партнеров (НАТО – ред.) на востоке. Мы проведем заседание Комиссии НАТО-Украина с президентом Порошенко. Независимая, суверенная и стабильная Украина, твердо приверженная демократии и верховенству права, является ключом к евроатлантической безопасности. И НАТО стремится помочь Украине в достижении этой цели", – сказал Столтенберг.

Напомним, официальный уполномоченный госдепа США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд рассказала, что в рамках саммита НАТО в Варшаве ожидается встреча Президента Украины Петра Порошенко и президента США Барака Обамы.

Ожидается, что на Варшавском саммите НАТО Украина и Альянс согласуют комплексный пакет помощи.

У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi» Вулкан Олимп мобильная версия Отдых в Ялте в октябре Современная украинская литература для детей Omoikiri: лучший выбор для вашей кухни

Лента новостей