04.07.2016 12:15

Рада примет закон о спецконфискации на этой неделе – нардепы

Рада примет закон о спецконфискации на этой неделе – нардепы

Фотограф: О. Иващенко

Доработанный законопроект о спецконфискации украденных и арестованных Виктором Януковичем 50 млрд грн Верховная Рада намерена принять на этой неделе. Свои голоса уже готовы дать Фракции БПП, НФ и "Самопомочи".

"Есть отложенный уже довольно давно законопроект о спецконфискацию. Сейчас вышли на согласованный проект и фракция будет голосовать за данный законопроект", – заявил на Согласительном совете глава фракции БПП Игорь Грынив. При этом, по его словам, фракция просит профильный комитет рассмотреть законопроект как можно быстрее, однако имеют условие, чтобы "все средства полученные от спец конфискации, пошли на финансирование двух программ – это армия и дороги".

В НФ готовы поддержать идею БПП. "Закон очень важен, потому что вы видите, что активизируются "бои" по всем направлениям. С этих денег украденных Януковичем, и которые сегодня арестованы, планировалось финансировать оборонный заказ... Вместо этого мы видим в парламенте торги вокруг каких-то как мне рассказывают процентов...давайте говорить откровенно: ну где вы видите проблему в этом законе? Почему мы не можем сегодня экспроприировать деньги, которые были украдены?", – сказала нам Виктория Сюмар.

По её словам, деньги от принятия этого закона уже заложены в бюджете. "А в зале принятию закона есть очевидно сопротивление, потому что, как мне объяснят, сильно много желающих "сесть" на какой-то процент", – подытожила Сюмар.

"Самопомич" также готова поддержать закон, но при этом нардепы от этой фракции усматривают в этом торги и договорняки.

"Я голосую каждый раз за эту идею. Но не кажется, что это не желание что-то забрать у Януковича, а просто желание иметь такую кричалку: "давайте, давайте...". Когда много крика, а не делается никаких действий, я уже сам начинаю подозревать, что что-то там не так... Я голосовал, Олег Березюк голосовал, – договаривайтесь", – считает Егор Соболев.

Качественное и надёжное оборудование для майнинга Подготовка к протезированию зубов ГБО для автомобиля в рассрочку Каталог ресторанов столицы Украины Помощь при финансовых трудностях

Лента новостей