В ГПУ объяснили "ложный" визит к Ляшко стечением обстоятельств

В ГПУ объяснили

В ГПУ объяснили "ложный" визит к Ляшко стечением обстоятельств. Фото: 24daily.net

В Генеральной прокуратуре Украины объяснили, каким образом следователи во время проведения обысков перепутали помещения высокопоставленного должностного экс-лица Андрея Клюева и народного депутата Олега Ляшко. Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук в эфире "5 канала".
"Я бы не хотел давать никаких оценок деятельности депутатов, они готовы делать то, что считают нужным. Но в данном случае это было просто стечение обстоятельств, которое политик решил трактовать в собственную пользу относительно каких-то политических преследований", – сказал Сторожук.
Впрочем, он заметил: все же "довольно большие вопросы" возникают к представителям следственной группы, которые перепутали помещения, поскольку такие мероприятия планируются предварительно и "там уже не может быть достаточно глупых ошибок".
"В действительности, следственные действия проводились в соответствии с решением суда, и уже тот оперуполномоченный, который описывал этот адрес, который фигурировал в суде, это уже можно говорить о какой-то технической ошибке", – отметил первый заместитель генпрокурора, добавив, что виновные будут установлены по результатам внутренней проверки.
Ранее сегодня, 21 июня, народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой сообщил, что у лидера фракции Олега Ляшко проводятся обыски. Позже депутат заявил, что обыска в доме Ляшко не было. Правоохранители, в свою очередь, заявили, что ошиблись адресом, на самом деле обыски планировалось провести в домах экс-главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева и экс-замсекретаря СНБО Украины Владимира Сивковича, соседствующих с жильем лидера "радикалов".
Также в ГПУ опровергли информацию об обыске в доме Ляшко и заявили, что политик решил воспользоваться ситуацией для собственного пиара.

Быстрые выигрыши на азартной арене Вулкан 24 Официальный сайт онлайн казино Вулкан Удачи с автоматами и покером Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов Яхтенное оборудование в интернет магазине Antares-Yachts Анализ целевой аудитории

Лента новостей