20.06.2016 14:45

Сегодня в ПАСЕ пройдет заседание по дальнейшим отношениям с РФ – нардеп

Сегодня в ПАСЕ пройдет заседание по дальнейшим отношениям с РФ – нардеп

ПАСЕ. Фото: AFP

В среду на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы было вынесено незапланированное ранее заседание, которое будет посвящено теме сотрудничества парламентов, однако украинские делегаты подозревают, что в повестке дня этого заседания будет подниматься вопрос возвращения российской делегации в ПАСЕ. Об этом сообщила народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Светлана Залищук.

"На сегодня к российской делегации применены санкции, и здесь, в зале, они не присутствуют. В то же время, действительно в среду было вынесено (незапланированное ранее) заседание, которое будет посвящено якобы теме сотрудничества парламентов, то есть это будет касаться Белоруссии, Казахстана и других стран. Но мы чувствуем, что увеличились настроения (особенно после освобождения Надежды Савченко), что стоит возвращаться к диалогу с Россией. Мы это слышим не только на площадке ПАСЕ, но так же видели... вчера заявление министра иностранных дел Австрии господина Курца о том, что надо постепенно снимать (санкции – ред.). Мы слышали заявление министра МИД Германии господина Штайнамайера о том, что санкции – не самоцель... Но наша позиция однозначна... санкции могут быть сняты только в случае серьезного прогресса в выполнении минских договоренностей", – сообщила Залищук.

Секреты игр в казино Rox без вложений Изготовление и продажа геодезических куполов В продаже скоро появятся итальянские велосипеды-вездеходы! Современные матрасы от компании производителя Современная бытовая техника для уборки

Лента новостей