Меркель встретится с Путиным перед саммитом НАТО для обсуждения украинского вопроса

Меркель встретится с Путиным перед саммитом НАТО для обсуждения украинского вопроса

Ангела Меркель, фото AFP

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ближайшее время намерена встретиться с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения возобновления мирного урегулирования на Востоке Украины, сообщает Stuttgarter Zeitung со ссылкой на источники в немецком правительстве, пишет 112.ua.

Согласно сообщению, "в идеальном случае" встреча должна быть проведена до саммита НАТО, который запланирован на 8-9 июля.

При этом издание уточнило, что на этой неделе в Минске состоялась "подготовительная" встреча в "нормандском формате", на которой речь шла, в частности, о возобновлении "замороженного" минского процесса, реализацию режима прекращения огня, а также закон о местных выборах на неподконтрольной Украине территории Донбасса.

Как сообщалось, ранее заместитель главы АП Константин Елисеев заявил, что советники глав государств "Нормандского формата" согласовали три точки разведения сторон и отвода вооружения на Донбассе. По его словам, согласование проходило при участии заместителя главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга.

"Они (встречи, – ред.) состоялись на уровне советников глав стран "нормандского формата". Кроме меня, в них приняли участие советники канцлера Германии, президентов Франции и Российской Федерации, а также представитель ОБСЕ", – сказал Елисеев.

Помощь юриста при расторжении брака Клининг парковок в столице и МО Технические особенности пищевых шлангов Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов Качественная защита глаз при работе за компьютером

Лента новостей