Рютте допустил, что Нидерланды не подпишут ассоциацию с Украиной

Рютте допустил, что Нидерланды не подпишут ассоциацию с Украиной

Марк Рютте. Фото: AFP

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте допустил, что его страна так и не подпишет соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, сообщает интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на голландский вещатель NOS.
"Рютте вновь заявил, что все еще есть вероятность, что соглашение не будет подписано, так как переговоры в Европе и с голландскими политическими партиями ни к чему не привели", – пишет NOS.
Вместе с тем премьер Нидерландов выразил надежду, что все это не зайдет так далеко и соглашение все же будет подписано. По его словам, результаты апрельского референдума в Нидерландах относительно соглашения об ассоциации с Украиной были ужасными.
"Я категорически против референдумов. И я категорически, абсолютно и полностью против референдумов относительно многосторонних соглашений. Они просто не имеют смысла", – заявил М.Рютте.
Как сообщалось, на консультативном референдуме в Нидерландах 6 апреля против соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом проголосовали 61% голландцев, которые пришли на участки.
Правительство Нидерландов определит свою позицию относительно соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС не раньше конца июня.

Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Подарки любимым. Выбираем серебряные украшения Большой выбор строительных компонентов украинского производства Що подарувати подрузі на Новий рік?

Лента новостей