10.06.2016 17:45

Чубаров потребовал от Расмуссена немедленных объяснений по Крыму

Чубаров потребовал от Расмуссена немедленных объяснений по Крыму

Рефат Чубаров. Фото: RFE/RL

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров потребовал от новоназначенного советника президента Украины Петра Порошенко, бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена объяснить свою позицию по Крыму. Об этом он написал на своей странице в Facebook после публикации российскими СМИ интервью Расмуссена.
В нем советник Порошенко на вопрос о том, будет ли он работать над возвращением Крыма Украине, сказал: "Конечно, в долгосрочной перспективе это является целью всех западных государств. Как мы никогда не признавали незаконное присоединение Советским Союзом трех балтийских стран – Эстонии, Латвии и Литвы, так мы никогда не признаем незаконное присоединение Крыма к России. Но при этом я также буду советовать не делать из этого неотложный приоритет".
Чубаров отмечает, что в интерпретации СМИ РФ, подхваченной и рядом украинских изданий, это выглядит так – "Расмуссен не советует Порошенко стремиться немедленно вернуть Крым…".
"Но как бы там ни было, считаю, что не только новоназначенному советнику президента Украины г-ну Андерсу Расмуссену следует немедленно уточнить свою позицию по Крыму, но и Администрации президента Украины также выступить с пояснениями", – подчеркнул Чубаров.

Ранее сообщалось, что

Варианты поездок из Симферополя в Краснодар Как купить акции AMD на бирже Форекс Всегда под рукой - автоматы казино Вулкан Удачи 777 Быстрое получение справки о беременности Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать

Лента новостей