09.06.2016 20:15

Шульц пообещал Порошенко поддержку в вопросе безвизового режима

Шульц пообещал Порошенко поддержку в вопросе безвизового режима

Порошенко и Шульц. Фото: Администрация президента

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейского Парламента Мартином Шульцем для согласования позиций в контексте подготовки к политическим консультаций высокого уровня Украина-ЕС 27 июня в Брюсселе и обсуждение перспектив введения безвизового режима. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.
"Стороны обсудили прогресс, достигнутый Украиной на пути реформ. В этом контексте президент Европарламента поздравил Главу государства с одобрением конституционных изменений в части правосудия, стало важным сигналом о преданности украинской власти курса проевропейских демократических реформ. Мартин Шульц подтвердил, что Украина надлежащим образом выполнила все необходимые критерии для введения Евросоюзом безвизового режима для украинских граждан. В этой связи он заверил, что прилагает все усилия для принятия Европейским парламентом положительного решения уже в ближайшее время", – говорится в сообщении.
Напомним, 20 апреля Еврокомиссия сообщила, что предложила Европарламенту и Совету ЕС отменить визы для граждан Украины.

Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами? Комплекс экономической политики Москвы Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Удачной охоты на сумасшедшую курицу на автомате Морхухн в ПМ Казино! Игровые аппараты и автоматы Вулкан

Лента новостей