Нуланд заявила о готовности США продлить санкции против РФ

Нуланд заявила о готовности США продлить санкции против РФ

Виктория Нуланд. Фото: AFP

Экономические санкции против России, введенные за её агрессию в Украине, имеют свой эффект, и Соединенные Штаты готовы усиливать их в дальнейшем с целью прекращения насилия в Украине. Об этом заявила во время слушаний во вторник в Комитете по вопросам международных отношений помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, передает "Укринформ".
"Санкции в сочетании с низкими ценами на нефть и затяжной уязвимостью государственного строя России повлекли за собой существенные расходы. И пока Москва не изменила свой подход к Украине, наша готовность к ужесточению санкций, очевидно, играет определенную роль по сдерживанию дальнейших усилий России по захвату украинских территорий", – отметила Нуланд.
Она также подчеркнула, что американская сторона сейчас интенсивно работает с Европой, чтобы "санкции ЕС были продлены в конце этого месяца, а также в контексте поддержки Франции и Германии в их ведущей дипломатической роли достижения полной имплементации Минских соглашений".
Ранее глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что любые сообщения о досрочном ослаблении санкций против РФ являются контрпродуктивными.
Напомним, министр иностранных дел Польши Конрад Шиманский считает, что Европейский Союз не должен ослаблять введенные против России санкции до полного выполнения минских соглашений. Иначе это может разрушить позицию блока в отношениях с Москвой.

Свежие новости спортивного и боевого самбо Натяжные потолки для оформления жилого пространства Торф для рассады в вашем саду или огороде Бегущая строка и светодиодные рекламные табло Великий вибір ліжок з дерева

Лента новостей