ГПУ завела дело против замглавы БПП Гончаренко за "посягательство на территориальную целостность"
![ГПУ завела дело против замглавы БПП Гончаренко за ГПУ завела дело против замглавы БПП Гончаренко за](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-06/gpu-zavela-delo-protiv-zamglavy-bpp-goncharenko-za-posyagatelstvo-na-territorialnuyu-celostnost_1.jpeg)
Алексей Гончаренко. Фото: rbc.ua
Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении заместителя главы фракции "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко, сообщил народный депутат от фракции Радикальной партии Андрей Лозовый на своей странице в Facebook.
Кроме того он выложил в соцсети копию ответа ГПУ народному депутату Игорю Мосийчуку. В документе говорится, что в отношении Гончаренко открыто уголовное производство по ч.2 ст.110, ч.2 ст. 161 УК Украины. В настоящее время продолжается следствие.
![ГПУ завела дело против замглавы БПП Гончаренко за ГПУ завела дело против замглавы БПП Гончаренко за](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-06/thumbs/gpu-zavela-delo-protiv-zamglavy-bpp-goncharenko-za-posyagatelstvo-na-territorialnuyu-celostnost_2.jpeg)
"Речь идет о продвижении Гончаренко идей "Русского мира" в Одессе, встречи с кураторами из ФСБ и подрывной антиукраинской деятельности в целом", — уточнил Лозовой.
Рекомендовано к прочтению