04.06.2016 13:15

Закон о снижении акциза на б/у авто заблокирован

Закон о снижении акциза на б/у авто заблокирован

Снижение акциза на б/у авто пока приостанавливается. Фото: avtoblog.ua

Принятый Верховной Радой закон о снижении акцизного сбора на подержанные автомобили, ввозимые в Украину, заблокирован проектом постановления о его отмене. Соответствующее постановление №3251-П опубликовано на сайте ВР.
Автором данного постановления является нардеп Дмитрий Святаш от фракции "Возрождение". Он это объясняет тем, что во время голосования законопроекта был нарушен регламент.
Стоит отметить, что в связи с постановлением об отмене принятого закона, глава парламента не сможет подписать документ, пока его не рассмотрит Рада на своем заседании. И только если постановление будет отклонено, тогда закон отправится на подпись Андрею Парубию, а затем президенту Петру Порошенко.
добавим, что следующее заседание состоится на следующей пленарной неделе с 14 по 17 июня.
Напомним, Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс для стимулирования развития рынка бывших в употреблении транспортных средств, которым предполагается значительное снижение акцизов на импорт б/у автомобилей.
Также сообщалось, что вчера, 2 июня, после принятия изменения в Конституцию по части судебной реформы, нардеп Надежда Савченко зарегистрировала проект постановления об отмене принятого законопроекта.

Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс Лучшие виллы в Греции Главные особенности игры в казино Fresh Детали для китайских автомобилей Солнцезащитные очки от итальянского производителя

Лента новостей