02.06.2016 15:00

Рабинович хочет уволить Парубия: начался сбор подписей

Рабинович хочет уволить Парубия: начался сбор подписей

Вадим Рабинович. Фото: opposition.org.ua

Народный депутат Украины Вадим Рабинович инициировал сбор подписей за отставку главы парламента Андрея Парубия. Об этом политик заявил журналистам в кулуарах парламента.
По его словам, речь идет о высказывании Парубия, что он не будет считаться с мнением жителей переименованных населенных пунктов, поскольку, по его мнению, там живут не коренные украинцы, а переселенцы из другого государства.
"В мире нет ни одного главы парламента, который бы позволил себе такое по отношению к своему народу. Так не бывает. Мы не можем бояться бесконечно. Парубий сказал, что в Харькове, Днепропетровске, Одессе живут "недолюди"? Это что такое? И все молчат, у всех все в порядке?" – возмутился Рабинович.
Нардеп подчеркнул, что Парубий после такого высказывания не имеет права оставаться на своем посту и призвал депутатов подписаться за его отставку.
"Этот парламент с такими подходами должен сегодня уйти вместе со всей этой новоявленной оппозицией, которая молчит. Либо они должны подписаться за отставку Парубия, либо сложить свои мандаты, и тогда это будет честно и объективно", – сказал политик.
Напоследок Рабинович добавил, что будет обращаться в Европарламент.

Информация о погоде в курортном городе Мармарис Телевизор – лучший друг человека Тенденции развития игр в казино Вулкан Различия и сходства магии с религией Электрокардиограф – вещь, нужная в каждом доме

Лента новостей