28.05.2016 16:30

Порошенко объяснил, что будет делать полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе

Порошенко объяснил, что будет делать полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о функциях международной полицейской миссии ОБСЕ в случае ее введения на Донбасс.
"Внедрение вооруженной полицейской международной миссии ОБСЕ, которая для контроля станет на линии столкновения, возьмет под охрану до вывода в Российскую Федерацию склады с отведенным оружием и поставит на всех пунктах пропуска свои постоянно действующие патрули для того, чтобы сделать невозможным прибытие новых подразделений российских войск, поставки амуниции, вооружения, возвращение боевиков-наемников", – сказал он в субботу на мероприятиях по случаю Дня пограничника Украины.
Порошенко также затронул вопрос проведения выборов на Донбассе при обеспечении надлежащих условий безопасности: "Только тогда по украинскому законодательству, с международными наблюдателями, при участии украинских партий, кандидатов, при твердых мерах по обеспечению безопасности каждого, кто принимает участие в кампании и кто идет голосовать, с допуском украинских средств массовой информации мы проведем выборы, которые четко соответствуют стандартам ОБСЕ. Ничего другого не будет".
Кроме того, глава государства поприветствовал принятое на саммите в Японии решение "Большой семерки" продлить санкции по отношению к РФ.
Как сообщалось, Россия выступила против введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс.

Как безопасно приобрести имущество банков Хотите купить машину в США и доставить ее в Украину Быстрое получение справки о беременности Драгоценности Киева: серьги и другие украшения Главные особенности игры в казино Fresh

Лента новостей