23.05.2016 10:30

Гройсман анонсировал подписание договора с США по таможне

Гройсман анонсировал подписание договора с США по таможне

Гройсман взялся за таможню. Фото: скрин с видео / facebook/volodymyrgroysman

На этой неделе планируется начать процесс реформирования украинской таможни, а также будет подписан договор о сотрудничестве с США в этом направлении. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил в своем видеообращении в Фейсбуке.
"На эту неделю у нас запланированы шаги по реформированию таможни. Сегодня у меня будет встреча со спецпредставителем США. Мы подпишем договор о сотрудничестве между США и Украиной", – сказал премьер.
По его словам, Украине нужно больше оборудования по ужесточению контроля на границе.
"Я рассчитываю, что мы сможем провести совместную модернизацию на таможне. Нам необходимо большое количество нового оборудования, которое не позволит провозить контрабанду. Нужно обновить программное обеспечение. В конце концов, нам нужно обновить кадровый потенциал для того, чтобы таможня была эффективной", – рассказал он.
Кроме того, Гройсман поведал о создании Единого окна на таможне.
"На заседании правительства мы рассмотрим ряд вопросов, регулирующих таможенное дело. Мы создадим Единое окно на украинской таможне. Мы, в конце концов, примем решения, позволяющие сделать первый шаг и побороть "налоговых белочек", которые прессуют бизнес", – добавил Гройсман.

Напомним, ранее Гройсман заявил, что Украина не будет отказываться от проведения конкурса "Евровидение" в 2017 году.

Космолот казино для азартных игроков На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Разнообразие экскурсий в Анталии Свежая информация о курсах валют Строительство — дело тонкое и ответственное

Лента новостей