13.05.2016 22:15

Гройсман принял приглашение Байдена посетить США

Гройсман принял приглашение Байдена посетить США

Джозеф Байден, фото AFP

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман принял приглашение вице-президента США Джозефа Байдена посетить Соединенные Штаты Америки в июне, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата украинского правительства.
"Премьер-министр Украины принял приглашение вице-президента Дж.Байдена осуществить визит в Соединенные Штаты Америки в июне этого года", – говорится в сообщении по итогам телефонного разговора В.Гройсмана и Дж.Байдена.
Собеседники обсудили ход реформ в Украине. "Вице-президент Джо Байден положительно оценил решение Кабинета министров по установлению единой рыночной цены на газ и оценил его как свидетельство решимости правительства в борьбе с коррупцией в энергетической сфере", – подчеркивает пресс-служба Кабмина.
Стороны также обменялись мнениями о сотрудничестве между Украиной и Международным валютным фондом. В.Гройсман выразил надежду на успешные итоги переговоров с миссией МВФ, которая в эти дни находится в Киеве.
Кроме того, вице-президент США приветствовал решение Верховной Рады о назначении генерального прокурора, подчеркнув при этом необходимость дальнейшего укрепления верховенства права в Украине путем реформирования системы правосудия в целом и органов прокуратуры в частности.

Как правильно выбрать купальник Услуги адвоката в Киеве Буй казино зеркало Как оформить визу в Китай Полная чистка вашего ПК

Лента новостей