Германия выделит 2 млн евро для помощи пострадавшим от войны на Донбассе

Германия выделит 2 млн евро для помощи пострадавшим от войны на Донбассе

В прошлом году Германия выделила 4 млн евро. Фото: kievpravda.com

Правительство Германии в 2016 году выделит 2 миллиона евро на проект ООН, направленный на оказание помощи людям с обеих сторон линии соприкосновения на востоке Украины, сообщила пресс-служба Управления Высокого комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).
"В рамках проекта УВКБ ООН, учитывая продолжение затруднительной ситуации на востоке Украины, предоставляет срочную помощь переселенцам и особенно пострадавшим местным жителям вдоль "серой зоны" с обеих сторон линии соприкосновения, чтобы улучшить их условия жизни", – говорится в сообщении.

Как отмечается, проект "Гуманитарная помощь и поддержка внутренне перемещенных и других лиц, пострадавших в результате кризиса в Украине" осуществляется с января 2015 года. В прошлом году Германия профинансировала этот проект на сумму 4 млн евро. Проект направлен на удовлетворение основных потребностей пострадавших лиц, в том числе путем предоставления им жилья, питания и доступа к коммунальным услугам, а также на поддержку особо уязвимых категорий, таких как дети, пожилые люди и инвалиды.

Как сообщалось, гуманитарное сообщество Организации Объединенных Наций намерено в 2016 году привлечь 298 млн долл. для предоставления срочной гуманитарной помощи 3,1 млн человек, пострадавшим в результате боевых действий на востоке Украины.

По словам координатора гуманитарной помощи в Украине Нила Уокера, около 3,1 млн человек, проживающих в Украине, нуждаются в срочной гуманитарной помощи. Из них 2,7 млн проживают на не подконтрольных украинской стороне территориях, остальные – 400 тыс. человек – живут вблизи линии разграничения. На первом этапе презентации плана помощи украинцам финансовым донорам удалось получить гарантии предоставления 17 млн долл., в частности свои взносы уже сделали Литва и Латвия.

Изготовление рекламной продукции в Киеве Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов Средства дезинфекции для мастеров тату Самые лучшие и красивые вышиванки

Лента новостей