06.05.2016 16:15

Москаль уходит в отпуск и ждет выполнения его требований

Москаль уходит в отпуск и ждет выполнения его требований

Москаль уходит в отпуск. Фото: facebook/hennadii.moskal

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль принял решение уйти в отпуск, раз его не хотят увольнять. Об этом он сообщил на своем персональном сайте.
Он отметил, что вернется тогда из отпуска, когда его требования будут выполнены.
"Сообщаю, что с 7 мая ухожу в отпуск и вернусь на должность только тогда, когда на должность начальника Закарпатской таможни вернут Колесникова, и когда в Киеве перестанут рассматривать Закарпатье как полигон для политических торгов и экспериментов", – заявил Москаль.
По его словам, снятие Колесникова с должности начальника Закарпатской таможни связано с тем, что сейчас идут политические торги между народным депутатом Украины Виталием Хомутынником, его "правой рукой" Владимиром Скоробагачем и премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.
"Цена вопроса – сохранение на должности главы ГФС Романа Насирова, контроль над Закарпатской таможней и расстановка здесь своих руководящих кадров, а также контроль над Закарпатской областью. Это своеобразная плата за поддержку кандидатуры Гройсмана в Верховной Раде на должность премьер-министра, а также за последующие положительные голосования за правительственные законопроекты. В таких условиях считаю свое пребывание на посту главы Закарпатской ОГА невозможным", – заявил губернатор.
Напомним, Москаль попросил Гройсмана направить президенту Петру Порошенко представление о его увольнении с должности главы Закарпатской ОГА.
Позже премьер-министр ответил отказом на прошение Москаля и заявил, что не позволит говорить с ним языком ультиматумов.

Почему Hongqi стоит рассмотреть при выборе автомобиля? Комфортная старость для каждого Фотограф на крещение ребенка Адвокат по мошенничеству помог доверителю отстоять свои интересы на этапе следствия по делу о мошенничестве Кинотеатр, который вы можете посетить в любое время суток

Лента новостей