США хотят усилить санкции против России

США хотят усилить санкции против России

США хотят усилить санкции против России. Фото: peacekeeper.ru

В Палате представителей Конгресса США зарегистрирован новый законопроект, который определяет позицию США в связи с нелегальной оккупацией Крыма Россией, усиливает санкции против нее и предлагает инновационные методы для оказания помощи Украине, передает "Голос Америки".
Американские законодатели Элиот Энгель (демократ из штата Нью-Йорк) и Адам Кинзингер (республиканец из штата Иллинойс) сообщили в пятницу, что они предложили законопроект, касающийся текущего кризиса в Украине. К ним присоединилась группа из еще 14 законодателей, которые предложили Акт о стабильности и демократии в Украине (STAND).
Авторы законопроекта отмечают, что агрессия России против Украины подорвала суверенитет Украины и одновременно угрожает долгосрочным инвестициям США в целостной, свободной и мирной Европе.
Оккупация Крыма Россией – незаконна. По этому вопросу политика Америки должна быть четкой, как в случае многолетней оккупации Советским Союзом стран Балтии, при одновременном сохранении трансатлантического единства. Акт STAND – это новый подход ко всем этим вопросам и дает понять, что "США не будут бездействовать в то время, когда Путин запугивает своих соседей, испытывает решимость НАТО и пытается подорвать единство западных стран", – заявил Энгель.
Кинзингер подчеркнул, что "настало время, чтобы Соединенные Штаты подтвердили, что не будут потакать российской агрессии" и что "мы никогда не признаем аннексию Крыма Россией".
Акт STAND усиливает санкции против России и отвергает любую форму признания владения Россией Крымом. Он четко определяет право Украины на самооборону и связывает любое смягчение санкций со своевременным и полным выполнением Минских соглашений.
В частности, законопроект вводит ограничения на передачу России определенных предметов и услуг военного назначения со стороны стран – членов НАТО, содержащих американские технологии или компоненты, пока она силой оккупирует территорию Украины или любой страны – члена НАТО.
Распространяет действие закона Магнитского на территории, оккупированные или контролируемые Россией, такие как Крым, Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье.
Поручает администрации США в консультации с украинским правительством искать пути создания международного консорциума с целью привлечения частных инвестиций в Украину путем уменьшения политических рисков для будущих частных инвесторов.
Поручает Государственному департаменту разработать и воплотить в жизнь стратегию реакции на российские усилия по дезинформации и пропаганде в отношении русскоязычного населения в странах, граничащих с Россией.
Акт STAND усиливает санкции против России и отвергает любую форму признания владения Россией Крымом. Он также способствует инвестициям в Украину и поручает Государственному департаменту ввести стратегию в ответ на российскую пропаганду и дезинформацию.

Играйте в отличные игровые слоты в казино Вулкан Удачи Экономичные системы подачи альтернативного топлива БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Как пополнить интернет BILINK онлайн

Лента новостей