Украина в ближайшее время создаст собственные авиадвигатели для истребителей. Об этом заявил сегодня в ходе встречи с активом Запорожской области президент Украины Петр Порошенко."Нам в ближайшее время удастся создать собственный авиадвигатель для истребителя", – отметил глава государства." />

В ближайшее время Украина создаст собственные двигатели для истребителей – Порошенко

В ближайшее время Украина создаст собственные двигатели для истребителей – Порошенко

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua" width="380" height="285" />
Украина в ближайшее время создаст собственные авиадвигатели для истребителей. Об этом заявил сегодня в ходе встречи с активом Запорожской области президент Украины Петр Порошенко.
"Нам в ближайшее время удастся создать собственный авиадвигатель для истребителя", – отметил глава государства.
При этом он отметил, что на сегодняшний день только 5 стран в мире имеют достаточный потенциал для того, чтобы полностью самостоятельно создавать подобные авиадвигатели.
"Украина входит в эту пятерку", – подчеркнул Порошенко.
Президент также отметил, что государство будет поддерживать отечественных производителей как в части защиты от коррупции, снижения налоговых нагрузок, так и во всех остальных сферах.
Напомним, что в ходе сегодняшней рабочей поездки в Запорожье предусматривается посещение президентом государственного предприятия "Запорожское машиностроительное конструкторское бюро "Прогресс" имени академика Ивченко.
Справка. ЗМКБ "Прогресс" входит в состав государственного концерна "Укроборонпром", осуществляет конструкторские разработки, техническое обслуживание и ремонт авиационных двигателей и газотурбинных приводов индустриального применения.

В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Покупка пневмопривода от мирового производителя Контрактное производство качественной химической продукции Как узнать погоду в Анапе? Высококачественный товар от ООО «Тактические системы»

Лента новостей