16.04.2016 14:00

Путин объяснил, зачем исключил Грызлова из Совбеза РФ

Путин объяснил, зачем исключил Грызлова из Совбеза РФ

Владимир Путин. Фото: ТАСС

Президент РФ Владимир Путин отрицает, что недавнее исключение Бориса Грызлова, являющегося спецпредставителем главы государства по Украине, из состава Совета безопасности страны может означать понижение уровня российского посредничества в урегулировании на украинском направлении.
"Нет. Просто мы с ним недавно встречались и договорились о том, что он действительно сосредоточит свою работу именно как мой спецпредставитель на вот этом направлении, связанном с урегулированием на юго-востоке Украины", – сказал Путин.
Таким образом он ответил на вопрос, означает ли выведение Б.Грызлова из членов Совета безопасности понижение приоритета в отношении посреднических усилий РФ на украинском направлении.
Путин пояснил, что теперь Грызлову "не нужно будет отвлекаться на часто рутинные встречи в рамках постоянного совещания Совета безопасности".
Как сообщалось, Грызлов исключен из состава Совета безопасности РФ указом президента России Владимира Путина.
"Внести в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом президента Российской Федерации от 25 мая 2012 года (. . .) изменение, исключив из него Грызлова Б.В.", – говорится в указе Путина от 11 апреля 2016 года, размещенном во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.
Справка. Грызлов был назначен постоянным членом СБ РФ в декабре 2011 года. С 26 декабря 2015 года является полномочным представителем РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Литые диски Реплика Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Газетный бизнес под силу каждому Онлайн казино Париматч Подготовка к протезированию зубов

Лента новостей