"Сейчас Россия имеет только двоих друзей – газ и нефть" – экс-министр обороны Великобритании

Мир никогда не признает аннексии Крыма. Фото: AFP

Аннексия Крыма принесла вред не только Украине, но и режиму ядерного нераспространения во всем мире, заявил экс-министр обороны Великобритании Малькольм Рифкинд.
"Мир не может смириться с аннексией Крыма. Мы никогда не признаем этого события. Аннексия повредила не только Украине, но и мировому движению ядерного нераспространения. И Россия будет пытаться продолжать усиливать свою безопасность за счет ослабления других стран", – сказал он в четверг на Киевском форуме по безопасности.
Рифкинд подчеркнул, что европейские страны не могут игнорировать российскую агрессию и должны применять серьезные санкции против РФ. Политик выразил убеждение, что возобновление сотрудничества с Россией не состоится.
"Российский президент потерял время, не модернизировал экономику, поэтому РФ продолжает зависеть от газа и нефти. Можно сказать, что сейчас Россия имеет только двоих друзей – газ и нефть", – отметил он.
Политик также рассказал, что Украина может рассматривать модель неполной интеграции в Евросоюз для сокращения пути к Европе. По его словам, унаследовав модель Швейцарии, Швеции и Финляндии, Украина получит гарантии безопасности без полного присоединения к Евросоюзу.

Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт Биткоин онлайн казино: как регулируют клубы с криптовалютой? Красивая и стильная обувь для женщин Игровые аппараты и автоматы Вулкан High-quality YouTube views

Лента новостей