14.04.2016 17:15

Яценюк дал свой первый комментарий после отставки

Яценюк дал свой первый комментарий после отставки

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о преодолении политического кризиса в стране.
"Сегодня мы начали новый стиль политической культуры в Украине – преемственность власти, демонстрация готовности работать во благо людей и для стабильности в государстве, когда личные интересы не стоят ничего в сравнения с интересами нации. Хочу поздравить парламент, президента и коалицию с тем, что мы нашли способ решить политический кризис", – сказал он на церемонии открытия 9-го Киевского форума по безопасности в четверг.
Яценюк подчеркнул необходимость проведения дальнейших реформ.
Он также призвал международное сообщество не прекращать помощь Украине и не снимать санкции с России до полного выведения войск с Донбасса.
"Российская агрессия никуда не делась. Россия сегодня представляет угрозу для всего свободного мира, для ценностей свободного мира. До тех пор, пока РФ и ее войска не покинут территорию независимой Украины, я призываю свободный мир не снимать санкции с России, а продолжать давление", – подчеркнул Яценюк.
Он также подчеркнул безальтернативность евроатлантической интеграции Украины.
"Украина стремиться стать членом ЕС и НАТО. Я понимаю, что это перспектива не завтрашнего дня, но это безальтернативная перспектива. И это часть моей политической программы. Украина должна стать членом Евросоюза и Альянса", – подчеркнул он.
Напомним, что сегодня Верховная Рада приняла отставку Арсения Яценюка с поста премьер-министра, назначив на его место Владимира Гройсмана.

Незабываемый отдых в Гоа Как выбрать металлочерепицу для дома? Возможности современной пластической хирургии Как подготовиться к написанию диплома Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности

Лента новостей