В БПП объяснили, зачем Гройсману 6 вице-премьеров

В БПП объяснили, зачем Гройсману 6 вице-премьеров

Ирина Луценко. Фото: 112.ua

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Луценко объяснила, зачем в новом правительстве будут созданы шесть должностей вице-премьер-министров. Об этом она сказала в эфире "112 Украина".
Луценко отметила, что народные депутаты задавали вопросы Владимиру Гройсману, не много ли вице-премьеров будет в новом правительстве.

Ответ спикера ВР она процитировала дословно: "Когда я работал в мэрии города Винницы, а это на минуточку другие масштабы, проблем было так много, что у меня было семь заместителей. После первой каденции количество проблем уменьшилась и заместителей осталось пять. Давайте не забывать, что мы фактически находимся в состоянии войны, что... 1,5 млн временно перемещенных лиц остались без жилья, без работы, без возможности существовать... Поэтому должны появиться чиновники, которые бы занимались вопросами переселенцев, вопросами реинтеграции и восстановления Донбасса, вопросами участников боевых действий. Нужен вице-премьер по евроинтеграции".

Ранее народный депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар сообщила, что в составе нового правительства будет шесть вице-премьеров.

Невероятные оттенки качественной краски для волос Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом Устойчивые к различным повреждениям смартфоны Одежда и снаряжение стиля милитари Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики

Лента новостей