Шимкив может стать вице-премьером по реформам в Кабмине Гройсмана
![Шимкив может стать вице-премьером по реформам в Кабмине Гройсмана Шимкив может стать вице-премьером по реформам в Кабмине Гройсмана](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-04/shimkiv-mozhet-stat-vice-premerom-po-reformam-v-kabmine-groysmana_1.jpeg)
На заседании фракции "Блока Петра Порошенко", которое проходит за закрытыми дверями в Верховной Раде, эмоционально обсуждают состав предполагаемого Кабмина Владимира Гройсмана.
По последним данным, депутаты договорились, что замглавы АП Дмитрий Шимкив, которого прочили на разные должности в новом Кабмине – от вице-премьера-министра экономики до главы Минздрава, а также исключали из "шахматки" – займет кресло вице-премьера по реформам.
Также стало известно, что замглавы АП Александр Данилюк станем министром финансов, а Государственную фискальную службу возглавит глава налогового комитета Рады Нина Южанина.
Депутаты от БПП намерены с 14:00 проводить встречи со всеми кандидатами в министры и спикером, кандидатом на кресло премьера Владимиром Гройсманом.
Рекомендовано к прочтению