11.04.2016 13:30

Меркель поблагодарила Яценюка за весомый вклад в реформы и защиту независимости Украины

Меркель поблагодарила Яценюка за весомый вклад в реформы и защиту независимости Украины

Ангела Меркель и Арсений Яценюк. Фото: архив

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре в воскресенье поблагодарила подавшего в отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка за "весомый вклад в реализацию национальных реформ и защиту независимости и безопасности Украины". Об этом сообщается на правительственном портале.
Меркель, в частности, поблагодарила главу украинского правительства за партнерство, высокий уровень взаимного доверия и эффективного сотрудничества между Украиной и Германией "во время исключительных испытаний".
"Федеральный Канцлер заверила Арсения Яценюка в неизменности дальнейшей поддержки Украины в деле национальных политических и экономических преобразований, успешного выполнения Минских договоренностей, а также обеспечения стабильности и процветания Украин", – говорится в сообщении.
В свою очередь Яценюк поблагодарил Меркель за поддержку Германией Украины на пути реформ, а также высоко оценил ключевую личную роль Федерального Канцлера Ангелы Меркель в консолидации мирового сообщества в поддержку Украины, ее суверенитета и восстановления территориальной целостности, мира и безопасности в регионе.
Как сообщалось, в воскресенье, 10 апреля, премьер-министр Украины Яценюк заявил, что принял решение покинуть пост главы правительства.

Неисправности редукторов и способы их устранения Обзор самых популярных книг среди подростков Агентство Барабан и организация корпоративных событий Испытайте свою удачу в рулетке Шикарный ассортимент аппаратов в Казино Х

Лента новостей