07.04.2016 14:30

В конце месяца ЕК сделает предложение о безвизовом режиме с Украиной

В конце месяца ЕК сделает предложение о безвизовом режиме с Украиной

В ЕК настаивают, что предложения по безвизовому режиму для Украины будут сделаны в конце апреля. Фото: newsradio.com.ua

В Европейской комиссии говорят, что предложения предоставить Украине безвизовый режим будут сделаны в конце этого месяца. Так в четверг в Брюсселе ответил на вопрос, повлияют ли результаты референдума в Нидерландах по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС на решение Европейской комиссии предложить предоставить Украине безвизовый режим, пресс-секретарь Еврокомиссии Маргаритис Шинас.
"Президент Юнкер (Жан-Клод Юнкер, президент Еврокомиссии) в прошлом месяце сообщил, что предложения будут переданы не позже этого месяца", – сказал он.
Напомним, 6 апреля в Нидерландах состоялся консультативный референдум по Соглашению об ассоциации Украины с Европейским Союзом.
На голосование был вынесен вопрос: "Вы "за" или "против" ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС?".
По данным избирательного сервиса Нидерландского информационного агентства ANP Verkiezingsdienst), обнародованным на сайте телеканала NOS, "за" проголосовали 38,1%, "против" – 61,1%.
Официальные данные должны быть объявлены Избирательным советом Нидерландов 12 апреля.

Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Покупка тканевых чемоданов torber Флексопечать этикеток в Москве Купить оригинальный подарок в интернете недорого Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении

Лента новостей