05.04.2016 19:15

Закарпатские депутаты вспомнили о референдуме 25-летней давности и требуют полного самоуправления

Закарпатские депутаты вспомнили о референдуме 25-летней давности и требуют полного самоуправления

Закарпатский облсовет. Фото: transkarpatia.net

Сегодня на заседании сессии Закарпатского областного совета депутатский корпус согласовал решение обратиться к высшему руководству страны и требовать от центральной власти признать Закарпатье "специальной самоуправляемой административной территорией", в соответствии с результатами референдума, который проходил 1 декабря 1991 года.
"На двадцать пятом году существования современного Украинского государства вновь стали актуальными вопросы, связанные с провозглашением и документально-организационным закреплением независимости, а также с формированием и нормативным обеспечением государственного устройства. Невыполненными остались требования результатов референдума 1 декабря 1991, чем проигнорировано волю 546 450 избирателей Закарпатской области, или 78,6%, отдавших свои голоса "за" провозглашения Закарпатской области Украины специальной самоуправляемой территории как субъекта в составе независимой Украины", – говорится в обращении, опубликованном на zakarpattya.net.
Результатом "бестолковой политики", по мнению закарпатских депутатов, стало полное опустошение и хищения Закарпатья.
"Последняя возможность спасти ситуацию на Закарпатье – это немедленно оказать реальную, а не декларативную, полную финансовую и административную независимость органам местного самоуправления", – говориться в обращении.
Напомним, ранее мы писали, что Закарпатская автономия не выгодна для простых лшюдей и на руку провокаторам.

Быстрый заработок в онлайне Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать Кредитный калькулятор Золота скриня: выгодные условия для украинцев Современная обтяжка автомобилей плёнкой Открытие счета в тенге для поставок из Казахстана - ключ к успешному бизнесу

Лента новостей