05.04.2016 16:30

Вопрос с коалицией решится во вторник – Гончаренко

Вопрос с коалицией решится во вторник – Гончаренко

Алексей Гончаренко. Фото: oblrada.odessa.gov.ua

Во вторник 12 апреля в Верховной Раде могут объявить о создании нового парламентского большинства. Об этом в комментарии Сегодня.ua заявил замглавы фракции БПП Алексей Гончаренко.
Комментируя заявление главы фракции "Батькивщины" Юлии Тимошенко о выходе из переговорного процесса по формированию коалиции, депутат подчеркнул, что все еще три раза может поменяться. "Юлия Владимировна переменчива, как настоящая дама. Поэтому время еще есть – не будем спешить. Во вторник все решится", – считает Гончаренко.
Так, замглавы фракции БПП не исключает, что коалиция может быть сформирована исключительно на базе двух фракций – БПП и НФ, при условии их доукомплектования внефракционными. "Мы пригласили всех внефракционных, членов коалиции, кто сейчас вне фракции, – пригласили вступить (в БПП – Авт.)", – сказал Гончаренко.
Отвечая на вопрос о том, можно ли в ближайшие дни ожидать очередных заявлений внефракционных депутатов о вхождении во фракцию БПП, нардеп сказал: "Нельзя, потому что это должно быть решение фракции. В понедельник будет собираться фракция, так что в понедельник это может быть".
Источники Сегодня.ua в БПП и НФ говорят, что переговоры с внефракционными об их вступлении в коалицию временно приостановлены. "Пока Порошенко и Луценко в Японии, переговоров о формировании коалиции никто не ведет. Консультации возобновятся в субботу-воскресенье, чтобы на понедельник выйти с предварительным решением по коалиции и правительству", – сказал нам один из нардепов от БПП.
В НФ, несмотря на договоренности с БПП по доукомплектованию фракций внефракционными, чтобы выйти на "коалицию на двоих", свою часть договоренностей выполнять не спешат. "Это же им нужна коалиция, чтобы выдвинуть своего Гройсмана в премьеры. Вот пусть и собирают 226 подписей", – сказал нам один из "фронтовиков".
Напомним, Тимошенко сегодня заявила о переходе "Батькивщины" в демократическую оппозицию в парламенте.

Правила посещения церкви Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций Пропиленгликоль от компании «Система Оптимум» Экономные люстры на splendid-ray.ua Актуальные предложения о работе в Казахстане

Лента новостей