Порошенко пообещал Байдену назначить "заслуживающего доверия" генпрокурора

Порошенко пообещал Байдену назначить

Порошенко пообещал Байдену назначить "заслуживающего доверия" генпрокурора, фото AFP

Президент Украины Петр Порошенко пообещал вице-президенту США Джозефу Байдену назначить нового генерального прокурора, который будет иметь доверие в обществе.

Об этом говорится в сообщении Белого Дома по итогам встречи Байдена с Порошенко.
Глава Украинского государства проинформировал Байдена о коалиционных переговорах относительно формирования нового украинского правительства, которое должно быть верным реализации программы реформ, включая соответствующие требования Международного валютного фонда и Европейского Союза. Новое правительство должно быть привержено полному выполнению обязательств по Минским соглашениям.
"Президент Порошенко также отметил свою готовность относительно назначения нового генерального прокурора, который будет заслуживать доверие", – говорится в сообщении.
Как сообщал УНИАН, в пресс-службе президента Украины по итогам встречи Порошенко с Байденом заявили, что вице-президент США считает, что формирование нового правительства, ориентированного на реформы и сотрудничество с МВФ, откроет возможности для выделения Украине третьего транша кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов США, а также помощи других международных финансовых институтов.
Напомним, утром 29 марта Верховная Рада отправила скандального генерального прокурора Виктора Шокина в отставку.
Перед самым своим увольнением Шокин успел уволить из органов прокуратуры своего заместителя и прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе, с которым у него был длительный конфликт.

Читайте также:
Порошенко заявил о необходимости гарантий безопасности для "неядерных" государств
Первые итоги визита Порошенко в США: Украине готовы помочь, но есть условия
Заокеанский вояж Порошенко: чего добился президент за время визита в США
Указ Порошенко по «списку Савченко» вступил в силу
Очень богатый президент: Порошенко показал декларацию с миллионами, квартирами и авто (Документ)

Лучший клуб для азарта - казино Джой Вакуумный насос для стабильной работы Як правильно обрати шкільний рюкзак У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить Как подобрать ортопедическую обувь мужчине

Лента новостей