27.03.2016 10:30

В Кривом Роге проходят внеочередные выборы мэра

В Кривом Роге проходят внеочередные выборы мэра

В Кривом Роге проходят выборы. Фото: AFP

Сегодня проходят внеочередные выборы мэра Кривого Рога, а также первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов 10 объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов в 9 областях Украины.
Во внеочередных выборах на должность Криворожского городского головы участвуют 15 кандидатов.
За пост Криворожского городского головы, в частности, соревнуется действующий мэр Юрий Вилкул, куратор 40-го батальона территориальной обороны Николай Колесник (партия "УКРОП"), народный депутат Украины Семен Семенченко (партия "Самопомич").
Голосование проходит на 293 избирательных участках. По состоянию на 1 февраля 2016 года в Кривом Роге в списки были внесены 514 тыс. 407 избирателей.
Общественный порядок в день выборов охраняют около 2 тыс. полицейских.
Внеочередные выборы Криворожского городского головы проводятся в соответствии с законом, принятым Верховной Радой 23 декабря 2015 года.
По результатам второго тура выборов мэра 15 ноября 2015 года Криворожский горизбирком объявил победителем представителя "Оппозиционного блока" Вилкула.
Вместе с тем кандидат от партии "Объединение "Самопомич" Юрий Милобог заявил о фальсификации и обжаловал объявленные результаты выборов в судах. Однако суды отклонили его иски.
После этого по требованию партий "Самопомич", "УКРОП", общественности ВР назначила внеочередные выборы.

Ставки на результаты «ледовых побоищ» Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ Разработка мобильных приложений для розничной торговли Торф для рассады в вашем саду или огороде Потребительский кредит

Лента новостей