США не согласны на федерализацию Украины – экс-посол США

США не согласны на федерализацию Украины – экс-посол США

Джон Хербст. Фото: patrioty.org.ua

США не согласятся на федерализацию Украины для урегулирования ситуации на Донбассе и в Крыму, считает экс-посол США в Украине Джон Хербст.
"Наша администрация неоднократно заявляла, что нет никакой связи между нашей дипломатией в отношении Сирии и нашей дипломатией в отношении Украины. Я им верю. Мы считаем, что Украина должна иметь суверенитет и территориальную целостность и на Донбассе, и в Крыму", – сказал Дж.Хербст в эфире программы "Черное зеркало" на телеканале "ИНТЕР", отвечая на вопрос о возможности применения к Украине, по предложению РФ, федерализации как способа урегулирования.
По словамДж.Хербста, Россия должна "вернуть Крым и оккупированные районы Донбасса без условий".
Дипломат добавил, что усилия США можно считать недостаточно полными, но при этом в вопросе санкций к России роль президента США Барака Обамы является положительной.

Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области Игорный софт от ведущих провайдеров в одном из лучших казино – Эльдорадо Утепленная шведская плитка – отличное решение для фундамента вашего дома Лучшие рецепты для вашей семьи Плиты ДСП по доступной цене

Лента новостей