Кононенко и Абромавичус прошли перекрестный допрос в НАБУ

Кононенко и Абромавичус прошли перекрестный допрос в НАБУ

Абромавичус и Кононенко. Фото: 24tv.ua

Первый замглавы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко заявляет, что прошел перекрестный допрос с министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом в Национальном антикоррупционном бюро Украины.
"Сегодня состоялся перекрестный допрос в НАБУ, который ранее переносился из-за отсутствия министра МЭРТ Абромавичуса. О готовности принять участие в этом допросе я неоднократно заявлял ранее. Это дает надежду на скорое завершение следствия и выяснение всех обстоятельств этого резонансного дела", – написал он на своей странице Facebook в четверг вечером.
Как сообщалось, А.Абромавичус 3 февраля 2016 года заявил о решении подать в отставку с поста министра из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Министр обвинил народного депутата Игоря Кононенко в блокировании работы МЭРТ и осуществлении давления.
На сайте НАБУ 3 февраля появилось сообщение о том, что их детективы уже начали проверку фактов, озвученных А.Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны И.Кононенко и других депутатов.
А.Абромавичус 8 февраля был допрошен в НАБУ. После допроса он заявил, что планирует на текущей неделе предоставить дополнительные материалы детективу НАБУ. В целом у него запланировано еще минимум три встречи с представителями НАБУ.

Как выбрать рольставни Реально ли стабильно зарабатывать с казино? Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто Насос гидроусилителя руля от надежного дилера Облачный аутсорсинг для предприятий

Лента новостей