18.03.2016 12:30

Совбез ООН собирается на заседание по Крыму

Совбез ООН собирается на заседание по Крыму

Совбез ООН собирается на заседание по Крыму. Фото: AFP

По инициативе Украины в пятницу, 18 марта, ко второй годовщине оккупации Россией Крыма состоится заседание Совета безопасности ООН в формате Арриа, посвященное вопросу соблюдения прав человека в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.
Планируется, что в мероприятии примут участие верховный комиссар ООН по правам человека Заид Аль-Хусейн, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, президент Freedom House Марк Лагон, председатель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник, руководитель украинской неправительственной организации "Центр информации о правах человека" Татьяна Печончик, делегации государств-членов ООН.
Справка. Заседания Совета безопасности ООН по формуле Арриа проводятся по инициативе делегаций государств-членов Совбеза ООН с целью предоставления членам совета возможности получения информации по тому или иному вопросу от участников, которые обычно лишены возможности выступления в ходе формальных заседаний.

Центры для печати полиграфии Как признаться близкому человеку во лжи Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Автономер для вашего автомобиля за 5 минут Купить гранитный памятник на могилу в Минске

Лента новостей