Порошенко подписал закон об электронном декларировании

Порошенко подписал закон об электронном декларировании

Порошенко подписал закон об электронном декларировании, фото president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый во вторник парламентом закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году".
Как сообщает в ночь на среду пресс-служба главы Украинского государства, П.Порошенко подписал этот закон во время встречи с представителями комиссии по избранию членов Национального агентства по вопросам противодействия коррупции. Документ входил в пакет законов, принятие которых необходимо для введения Европейским Союзом безвизового режима для украинцев.
"В 2016 году этот закон вступает в действие. Заполнять чиновники будут декларации в 2016 году и ответственность будет наступать в 2016 году. В вашем присутствии я подписываю этот закон", – сказал президент.
Глава государства подчеркнул, что все законы и изменения, которые входят в "безвизовый пакет", важны для Украины и направлены на борьбу с коррупцией.
В свою очередь глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский, который также присутствовал на встрече, приветствовал принятие закона, отметив, что к наработке этого документа были привлечены эксперты Европейской Комиссии.
Как известно, для начала процедуры принятия решения в ЕС об отмене виз для граждан Украины оставалось два условия – принятие изменений в закон об электронном декларировании, согласованных с ЕС, и запуск работы Национального агентства по предотвращению коррупции.
На заседании во вторник, 15 марта, парламент принял закон (№3755) "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей предоставления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году" с предложениями президента Украины Петра Порошенко, согласованными с европейской стороной. В тот же день спикер Верховной Рады Владимир Гройсман подписал закон и передал его на подпись президенту.
П.Порошенко в ходе встречи с представителями комиссии по избранию членов Национального агентства по вопросам противодействия коррупции призвал их проголосовать и назначить двух членов НАПК, поскольку это остается последним невыполненным требованием для введения Европейским Союзом безвизового режима для украинцев.

Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды Контрактное производство качественной химической продукции Рейтинг гидов Сочи Красивый банкетный зал на берегу Днепра Pin Up: Ваш Выбор для Незабываемых Игровых Опытов

Лента новостей