12.03.2016 22:15

Российская сторона в Минске отказалась обсуждать освобождение Савченко – СБУ

Российская сторона в Минске отказалась обсуждать освобождение Савченко – СБУ

Надежда Савченко. Фото: AFP

На заседании Трехсторонней контактной группы в Минске представители России отказались от предложения украинской стороны обсудить вопрос о вариантах освобождения украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко. Об этом сообщил советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит, передает Укринформ.
"Именно так, этот вопрос (освобождение Савченко – ред.) обсуждался. Президент сказал и мы подтверждаем, что готовы к любым компромиссам. И мы официально заявили о том, что мы готовы рассматривать варианты ее освобождения. Но сегодня же представители РФ отказали в рассмотрении вопроса об освобождении Надежды Савченко", – заявил Тандит.
По словам советника СБУ, украинская сторона "открыта к любым вариантам". "Главное, чтобы это все было в рамках договоренностей. С нами не нужно говорить с позиции силы. Но мы готовы на любые компромиссы, чтобы освободить наших заложников", – добавил он.
Напомним, ранее спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдин подтвердил, что освобождение Савченко является неотъемлемой частью Минских договоренностей.

Большой выбор смартфонов в Киеве Ериняк Юрий: помощь нуждающимся – наша социальная ответственность Надежные фрезерные станки с ЧПУ на выгодных условиях Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать

Лента новостей