Порошенко заявил о готовности сотрудничать с любым премьером

Порошенко заявил о готовности сотрудничать с любым премьером

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что будет работать с любым премьер-министром при эффективной работе. Об этом гарант сказал в интервью турецкому телеканалу, передает пресс-служба Администрации президента Украины в Twitter.
"Я с радостью буду работать с любым премьер-министром, если будет эффективная работа", – сказал Порошенко.
Напомним, ранее Яценюк в интервью Financial Times призвал президента Петра Порошенко "поддержать либо уволить его". Премьер отметил, что решительные действия – единственный выход для страны из длительного политического кризиса, который может вызвать досрочные выборы и подорвать прозападные реформы. Кроме того, Яценюк пожаловался на постоянные атаки со стороны правящей коалиции, сказав, что неудобно быть "с ножом в спине".
Отметим, Верховная Рада 16 февраля не приняла резолюцию о недоверии действующему правительству, которое возглавляет Арсений Яценюк. За постановление № 4080 проголосовали 194 народных депутата, однако работа правительства в 2015 г. была признана неудовлетворительной.
Ранее появилась информация, что якобы министр финансов Наталья Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин, выдвинув несколько условий. Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер заявил, что Яресько может сменить Яценюка на посту премьера уже на этой неделе.
Примечательно, что сам Яценюк видит три выхода из сложившегося политического кризиса: возобновление деятельности парламентской коалиции, формирование нового Кабинета министров, новой программы и коалиции и досрочные выборы. Однако все же надеется, что "Самопомич" и Радикальная партия поддержат первый вариант.

Роль спецодежды на современных предприятиях Чемпион официальный сайт лучшего казино Клуб Вулкан: увлекательные и интересные игры Кредитование под залог авто в автоломбардах Устойчивые и крепкие полки для обуви от компании plastic-shop.in.ua

Лента новостей